Пеле в больнице в тяжелом состоянии \ фото REUTERS

Трехкратный чемпион мира и один из величайших футболистов Пеле попал в больницу в тяжелом состоянии.

Пеле, которому ранее удалили опухоль, был госпитализирован в Сан-Паулу во вторник, тогда сообщалось, что это был плановый визит к врачу, передает Би-би-си. Ранее у Пеле врачи диагностировали респираторную инфекцию

3 декабря появились сообщения, что легендарный фцтболись не реагирует на химиотерапию и проходит курс паллиативной помощи. Позже больница в Сан-Паулу вновь обнародовала сообщение, что Пеле "все еще проходит лечение, и его состояние стабилизируется".

Видео дня

При этом вчера вечером Пеле написал сообщение, известив фанатов, что он "крепок и полон надежды". "Я хочу, что бы каждый оставался спокоен и позитивен", - написал он в "Инстаграме".

Между тем, слова поддержки и пожелания скорейшего выздоровления последовали не токлько от фанатов легенды, а и от других футболистов. Так, капитан сборной Англии Гарри Кейн сказал: "Нам очень грустно слышать новости о его болезни, но мы желаем ему здоровья, не только я, но и всея сборная Англии. Он вдохновляет, невероятный человек".

Экс-нападающий Германии, чемпион мира Юрген Клинсманн сказал: "Пеле - просто замечательный человек. Выдающаяся личность в мировом футболе. Мы можем молиться и надеяться на лучшее".

Кто такой Пеле

Пеле (настоящее имя Эдсон Арантис ду Насименту) все еще является лучшим бомбардиром сборной Бразилии за всю историю. Он забил 77 голов в 92 играх и поразил ворота соперников в четырех турнирах чемпионатов мира.

Вас также могут заинтересовать новости: