Коллаж УНИАН, фото - скриншот, УНИАН

Киевское "Динамо" победило донецкий "Шахтер" в центральном матче 1/8 финала Кубка Украины. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу столичного клуба.

В начале матча активный контроль мяча демонстрировали игроки "Шахтера". Уже на десятой минуте игры голкипер "Динамо" Руслан Нещерет совершил первый сейв.

Первый тайм завершился без забитых мячей. Уже на 48-й минуте матча Лука Мейреллис из "Шахтера" неожиданно забил гол головой, сделав счет 0:1.

Видео дня

На 72-й минуте игры Андрей Ярмоленко совершил точный удар по воротам соперника и сравнял счет до 1:1. Вскоре после этого его заменили на Эдуардо Герреро.

Уже на 79-й минуте матча Герреро забил второй для "Динамо" гол, установив финальный счет 2:1. После забитого гола панамский футболист снял футболку и получил за это желтую карточку. Еще спустя несколько минут защитник "Шахтера" Ефим Конопля также получил желтую карточку за фол в центре поля.

Другие новости футбола

Ранее бывший футболист киевского "Динамо" Александр Алиев жестко отреагировал на поражение клуба в матче против турецкого "Самсунспора". Он заявил, что "отвез бы нынешних динамовцев на передовую".

Кроме того, экс-игрок "Динамо" Олег Саленко после поражения киевского клуба в Лиге Конференций турецкому "Самсунспора" сказал, что в этом виноват тренер команды. По его словам, в "Динамо" сейчас полный разброд.

Вас также могут заинтересовать новости: