Главный тренер Реала оценил игру Лунина в дерби Мадрида против Атлетико

В воскресенье, 4 февраля, "Реал" сыграл вничью в мадридском дерби против "Атлетико". Игра завершилась со счетом 1:1.

Ворота "сливочных" в этом матче защищал Андрей Лунин. Он совершил несколько прекрасных сейвов, однако пропустил мяч на 90+3-й минуте.

После игры главный тренер "Реала" Карло Анчелотти похвалил украинского голкипера, отметив его сейв после удара нападающего "Атлетико" Антуана Гризманна.

"Лунин? Он отразил удар Гризманна, уверенно перевел мяч, помог команде со стандартами, сделал все очень хорошо.

Это была очень хорошая игра с нашей стороны, контролируемая, нам не повезло пропустить в конце, но нам не хватало высоты, и мы это знали. Бывают случаи, когда выигрываешь на последних минутах.

Не надо ни в чем упрекать, мы остаемся лидерами и у нас есть шанс нанести еще один удар в субботу. Ничего лишнего, потому что команда очень хорошая. Этот матч мы провели очень хорошо.

У нас сильная команда. Каждый вносит свой вклад, у нас были потери, и я очень доволен. Не назначили пенальти? Без комментариев", - приводит слова Карло Анчелотти Marca.

Отметим, что Андрей Лунин выходит в основном составе "Реала" уже в третьей игре подряд. Всего украинец в этом сезоне сыграл 11 матчей за "сливочных" в рамках Ла Лиги, 5 - "сухих".

После 23-х туров "Реал" занимает первое место в турнирной таблице испанской Ла Лиги с 58 баллами в активе.

В следующем туре чемпионата Испании мадридский "Реал" сыграет против "Жироны". Игра состоится 10 февраля. Начало матча - в 19:30 по киевскому времени.