Рональд Куман / фото REUTERS

В 10-м туре чемпионата Испании "Барселона" на своем поле проиграла "Реалу" со счетом 1:2.

После матча болельщики, которые остались недовольны таким результатом, атаковали автомобиль главного тренера каталонского клуба Рональда Кумана.

Они заблокировали машину и какое-то время не позволяли Куману покинуть территорию стадиона. При этом некоторые бросали в авто предметы и били его ногами.

Видео в Twitter опубликовал журналист Альберт Рохе.

"Барселона" на своей странице в Twitter уже выступила с официальным заявлением касательно этой ситуации, осудив поведение фанатов.

Читайте такжеЗащищали от фанатов: полиции пришлось закрывать щитами звезду ПСЖ Неймара во время матча (фото, видео)

"ФК "Барселона" публично осуждает насильственные и презрительные действия, которые пережил наш тренер, покидая "Камп Ноу". Клуб будет принимать меры безопасности и дисциплинарные меры, чтобы подобные досадные события больше не повторялись", - говорится в заявлении.

Ранее президент "Барселоны" Жоан Лапорта заявил, что Рональд Куман не будет уволен, независимо от результата матча с "Реалом".

"Барселона": результаты в сезоне

  • В чемпионате Испании "Барселона" идет лишь девятой, набрав 15 очков в девяти матчах.
  • В Лиге чемпионов после трех туров "Барселона" занимает третье место в группе с "Баварией", "Бенфикой" и "Динамо" Киев. Каталонцы разгромно проиграли мюнхенцам и лиссабонцам, а "Динамо" обыграли со счетом 1:0.