Эрик Рамирес / фото ФК Динамо Киев

Форвард киевского "Динамо" Эрик Рамирес отметился дебютным голом за сборную Венесуэлы. 22-летний нападающий "расписался" в воротах сборной Бразилии в поединке квалификации на чемпионат мира 2022 года.

На 11-й минуте Рамирес головой попал в сетку ворот Алиссона и открыл таким образом счет в матче. Однако во втором тайме Бразилия на правах фаворита дожала аутсайдера и трижды поразила ворота Венесуэлы. 

Отметим, что Эрик провел на поле все 90 минут.

Бразилия одержала девятую победу в девятом матче отбора на чемпионат мира, а вот на счету Венесуэлы всего одна победа и последнее место в турнирной таблице.

Венесуэла - Бразилия - 1:3

Голы: Рамирес, 11 - Маркиньос, 71, Барбоза, 85 (с пенальти), Антони, 95

Рамирес уже успел эффектно дебютировать за киевлян в поединке УПЛ. Напомним, что "Динамо" приобрело венесуэльца у словацкого клуба "ДАК 1904" за 1,75 миллиона евро.

Эрик Рамирес: карьера

  • Рамирес начинал карьеру у себя на родине в составе клубов "Самора" и "Эстудиантес де Каракас", затем поиграл за чешскую "Карвину" и словацкую "Сеницу", а в 2019 году перешел в "ДАК 1904".
  • В минувшем сезоне чемпионата Словакии Рамирес забил 17 голов и сделал 8 голевых передач в 35 матчах. А всего провел за клуб 68 игр, в которых забил 28 мячей.
  • В активе нападающего 6 матчей в составе сборной Венесуэлы - он дебютировал за команду в октябре 2020 года.