Соперник Ломаченко отреагировал на отказ украинца от боя за звание абсолютного чемпиона мира

Австралиец поддержал решение украинского боксера помочь своей стране.

Австралийский боксер Джордж Камбосос отреагировал на решение Василия Ломаченко, который отказался покидать Украину ради боя за звание абсолютного чемпиона мира в легком весе из-за войны с российскими оккупантами.

Австралиец с понимаем отнесся к решению украинца отказаться от намеченного на 5 июня боя. Камбосос написал обращение к Ломаченко в своем Твиттере.

"Василий Ломаченко, я уважаю твое решение и полностью понимаю его. Я молюсь за тебя и твою страну. Пожалуйста, оставайся в безопасности. И однажды, когда я вытру пол Девином Хэйни, мы проведем бой между двумя настоящими чемпионами. Благослови тебя Бог", - написал Джордж Камбосос.

Добавим, что теперь с большой долей вероятности вместо Ломаченко с австралийцем подерется американец Девин Хэйни (27-0, 15 КО) - он пообещал принять в точности такое же предложение, на которое согласился украинец. 

Отметим, что 34-летний Ломаченко является членом батальона территориальной обороны.

В соответствии с военным положением в Украине мужчинам в возрасте от 18 до 60 лет, признанным годными к службе, запрещено покидать страну, но Ломаченко имеет такое разрешение – ради чемпионских боев.

Вас также могут заинтересовать новости: