Владимир Кличко / фото УНИАН

Легенда мирового бокса Владимир Кличко продолжает твердо стоять на своей позиции в отношении российских спортсменов. Бывший чемпион мира настаивает на полной изоляции всех спортсменов страны-агрессора. 

Об общении Владимира Кличко с представителями боксерских организаций в интервью YouTube-каналу "Бомбардир" рассказал его старший брат - Виталий.

"Увидел переписку Владимира Кличко с одним из боксерских функционеров.

Видео дня

Он заявил, что если хоть один боксер выйдет на бой с российским флагом и под российский гимн, он публично будет погружать этот титул в ведро с кровью.

Владимир угрожает, потому что он поддерживает четкую позицию. Спорт обладает большой силой. Спортсмены должны объединяться. Только совместными усилиями мы сможем остановить эту войну. Сейчас мир белый и черный. Либо люди поддерживают мир и Украину, либо они поддерживают войну и агрессивную Россию", - сказал Виталий Кличко.

Добавим, что недавно российскому боксеру Дмитрию Биволу разрешили выйти на ринг с лучшим боксером мира Саулем Альваресом, но для этого ему пришлось отречься от страны-агрессора. На ринг спортсмен выходил под флагом Кыргызстана, а представили его как "боксера из Калифорнии".

Ранее УНИАН сообщал, что Владимир Кличко хотел вернуться в профессиональный бокс, чтобы побить великий рекорд легендарного американца Джорджа Формана, который становился чемпионом мира в возрасте 45 лет. Украинский боксер даже назвал имя боксера, против которого собирался выйти в ринг, однако планы Владимира были разрушены полномасштабным вторжением РФ в Украину. 

Напомним, война в Украине началась рано утром 24 февраля, когда РФ приступила к масштабному вторжению. Украинское сопротивление российской агрессии продолжается уже почти три месяца. 

Владимир Кличко: карьера боксера

  • Владимир Кличко провел 69 боев, одержав 64 победы при пяти поражениях.
  • Украинец владел чемпионскими поясами по версиям WBO, IBF, IBO и WBA.
  • Чемпион XXVI Олимпийских игр в весовой категории свыше 91 кг 1996 года. 
  • Чемпион мира среди военнослужащих 1995 года
  • Владимир Кличко является рекордсменом по количеству побежденных соперников за титул чемпиона мира в тяжелом весе - 23, побив рекорд, принадлежавший Джо Луису и Мухаммеду Али.
  • В 2017 году Владимир завершил карьеру после того, как проиграл британцу Энтони Джошуа нокаутом.

Вас также могут заинтересовать новости: