Бывший соперник Кличко на ринге сменил имя в честь Путина / фото УНИАН, Павел Терехов

43-летний американский профессиональный боксер Кевин Джонсон решил сменить имя в честь президента России Владимира Путина. Об этом он сообщил пропагандистам РФ перед встречей с россиянином Марком Петровским на ринге в рамках турнира суперсерии "Бойцовского клуба РЕН ТВ".

"Чтобы сделать самый большой комплимент президенту Владимиру Путину, я решил сменить имя. Теперь меня будут звать Кевин Владимирович – в честь Путина. Теперь я на 100% русский, без шуток. Я на 100% россиянин", – сказал боксер в интервью российским пропагандистам.

Кто такой Кевин Джонсон - ключевые битвы боксеров 

Американский боксер-профессионал Кевин Блю Джонсон за свою 20-летнюю карьеру отметился 59 боями (21 поражение). Он, в частности, одержал заметные победы в боях с бывшими чемпионами мира Брюсом Селдоном и Йоаном Пабло Эрнандесом.

Видео дня

Дважды Джонсон проигрывал украинцам. В декабре 2009 года Джонсон бился с нынешним мэром Киева Виталием Кличко за титул чемпиона мира WBC, которым владел украинец. Поединок длился 12 раундов и завершился победой Кличко. В августе 2022-го Джонсон встречался с другим украинским супертяжеловесом – Игорь Шевадзуцкий также одержал победу над Джонсоном по очкам.

В апреле 2023 года Джонсон дрался с российским бойцом смешанного стиля Вячеславом Дациком. Тогда он обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой предоставить ему российское гражданство.

Вас также могут заинтересовать новости: