Йожеф Сабо / фото УНИАН

Экс-тренер киевского "Динамо" Йожеф Сабо раскритиковал исполняющего обязанности главного тренера сборной Украины Александра Петракова за решение не вызывать полузащитника Руслана Малиновского в сборную Украины.

Сабо цитирует 1927.kiev.ua.

"Невызов Малиновского - это плохо. Пусть Петраков не обижается. Если Малиновский в чем-то виноват, то он должен был вызвать его к себе и поговорить по-хорошему. Такое бывает. А не рубить сразу: "Улетел - хорошо, что улетел", "Много говорит - вызову вместо него другого". Не вызвать Малиновского в сборную - это очень плохо", - сказал Сабо.

Специалист подчеркнул, что Малиновский - один из лучших футболистов украинской сборной:

Читайте такжеКонфликт не прошел бесследно: Петраков не вызвал в сборную Украины самого дорогого футболиста

"Для меня Руслан - один из лучших футболистов. Особенно сейчас. Он и в подыгрыше действует хорошо, и в отборе, забивной. У Шевченко была прекрасная сборная. Есть средняя линия - Степаненко, Малиновский, Зинченко, Ярмоленко, и уже есть команда. У Шевченко была хорошая команда, потому что была очень хорошая средняя линия, игроки которой умели и защищаться, и атаковать, и контролировать мяч".

Сабо подчеркнул, что Петракову стоит пересмотреть свое отношение к игрокам:

"Не вызвать Малиновского в сборную Украины - это ошибка. Петраков должен понимать, что в национальной команде нельзя относиться к игрокам, как к молодежи".

Конфликт Малиновского и Петракова в сборной Украины