Украинка продемострировала свою позицию / фото REUTERS

Украинская теннисистка Даяна Ястремская (№27 WTA) вышла в третий круг Уимблдона 2024 года. В противостоянии второго круга она обыграла россиянку Варвару Грачеву (№70 WTA), которая выступала под флагом Франции, и после поединка отказалась пожимать ей руку.

Как известно, игра длилась 2 часа и 40 минут. В конечном итоге украинка победила соперницу в трех партиях со счетом 3:6, 6:4, 7:6. После матча россиянка ждала украинку под сеткой для рукопожатия, но Ястремская отказалась от этого и предложила удариться ракетками. Украинская спортсменка пожала руку только рефери.

Это была уже вторая встреча теннисисток. Ястремская обыграла Грачеву на этой же стадии на Australian Open в январе 2024 года.

В третьем круге Уимблдонского турнира украинка встретится в поединке с хорваткой Донной Векич (№37 WTA).

Ястремская стала первой представительницей Украины, которой удалось выйти в 1/16 финала Уимблдонского турнира. Ранее соревнования покинула Юлия Стародубцева, которая не сумела преодолеть второй раунд. Тогда она проиграла новозеландке Лулу Сан.

Как ранее писал УНИАН, вратарь мадридского "Реала" Андрей Лунин удивил руководство клуба своим решением покинуть команду. Он хочет перейти в клуб, где будет иметь постоянную игровую практику. В то же время в Real Madrid Confidencial отмечают, что в клубе не хотят, чтобы украинский вратарь уходил от них, ведь в этом сезоне Лунин стал "надежной парой рук под вратарским арсеналом".

Также УНИАН сообщал, что украинские саблистки завоевали серебро на чемпионате Европы по фехтованию. В финале украинки лишь одним очком уступили соперницам из Франции.