Украинской призерке Олимпиады, которая отдала тренеру подаренную квартиру, вручили еще одну (видео)

Власти Ирпеня решили наградить спортсменку за беспрецедентный поступок.

Украинская борчиха Ирина Коляденко, которая отдала подаренную ей за "бронзу" Олимпиады-2020 квартиру своему тренеру, таки получила собственное жилье.

Об этом в эфире 5 канала рассказал мэр города Ирпеня Александр Маркушин.

После того как Коляденко со своим тренером посетила дом с подаренной квартирой, в гости к ним пришел мэр Ирпеня Александр Маркушин. Он вручил призерке Олимпийских игр в Токио еще одну квартиру.

"Решили нашим городом, нашими предпринимателями вручить еще одну квартиру нашей Коляденко и показать пример другим общинам, Если есть такая ситуация, то нужно дарить две квартиры", – пояснил Маркушин.

Украинская борчиха Ирина Коляденко, которая на Олимпиаде в Токио завоевала бронзовую медаль, получила от руководства Киевской области квартиру в Ирпене.Читайте такжеЖурнал People признал форму сборной Украины на Олимпийских играх-2020 одной из лучших

Однако спортсменка сообщила, что решила отдать эту квартиру своему тренеру Владимиру Яременко, несмотря на то, что для нее всегда было мечтой иметь собственное жилье.

Ирина Коляденко: достижения

• Ирина Коляденко в 2019 году завоевала серебряную медаль на чемпионате мира.
  • В 2021 году она становилась чемпионкой Европы, а годом ранее выиграла на континентальном первенстве бронзу.
  • Бронзу Олимпиады в Токио 22-летняя спортсменка выиграла в весовой категории до 62 кг.