Дмитрий Пидручный / фото REUTERS

В субботу, 12 февраля, на зимних Олимпийских играх-2022 в Пекине завершился мужской спринт.

Победителем гонки стал норвежский биатлонист Йоханнес Бе. Серебряную медаль завоевал француз Кентен Фийон Майе. Тройку призеров замкнул еще один норвежец - Тарьей Бе.

Тройка призеров мужского спринта / фото REUTERS

Украину в мужском спринте представляли четыре биатлониста: Дмитрий Пидручный, Артем Прима, Антон Дудченко и Богдан Цымбал.

Сразу двум украинцам удалось забежать в топ-15. Дмитрий Пидручный и Артем Прима не закрыли по одной мишени на стрельбе стоя и заняли соответственно 13 и 15 места.

Дудченко и Цымбал не справились с первым огневым рубежом: Антон заработал два круга штрафа и в итоге замкнул топ-60, забрав последнюю путевку в персьют, а Богдан схлопотал 450 лишних метров дистанции и завершил выступление в личных гонках Олимпиады.