Евгения Бреус / фото REUTERS

Фехтовальщица Евгения Бреус принесла Украине первую медаль на Паралимпиаде в Токио.

Бреус завоевала бронзовую награду в фехтовании на сабле на колясках класса А.

В поединке за третье место украинка одолела представительницу Венгрии Еву Хаймаши. Бреус победила со счетом 15:10.

Для Бреус это вторая медаль на Паралимпийских играх. В 2016 году в Рио она также завоевала бронзу.

Следом еще одну награду Украине принес пловец Антон Коль. Он стал серебряным призером на дистанции 100 метров на спине в классе S1 с врожденным пороком опорно-двигательного аппарата.

Украина на Паралимпийских играх в Токио: главное

• Паралимпиада стартовала 24 августа и пройдет до 5 сентября
  • Паралимпийская сборная Украины отправилась на Игры 13 августа.
  • Украину на соревнованиях представят 143 спортсмена в 15 видах спорта. Наибольшее представительство у Украины в плавании (40 спортсменов) и легкой атлетике (32).