Юлия Джима / фото REUTERS

В четверг, 12 января, на пятом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в немецком Рупольдинге, завершилась женская индивидуальная гонка на 15 км.

Лучший результат показала представительница Италии Лиза Виттоцци, не допустившая ни одного промаха на четырех огневых рубежах. Второй результат с такой же точной стрельбой показала француженка Лу Жанмонно, уступившая победительнице 39 секунд. Третьей к финишу пришла еще одна предствительница Франции - Жулия Симон.

Сборную Украины в этой гонке представляли четверо биатлонисток: Анастасия Меркушина, Юлия Джима, Анна Кривонос и дебютантка сборной Любовь Кипьяченкова.

Отметим, что Дарья Блашко, которая должна была стартовать под 45-м номером, пропустила данную гонку.

Лучший результат среди украинок показала Юлия Джима, которая с двумя штрафными минутами финишировала 20-й.

Кубок мира. Пятый этап. Индивидуальная гонка (15 км)