Гонка Кубка мира по биатлону / фото REUTERS

В субботу, 22 января, в рамках седьмого этапа Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце завершилась эстафетная гонка.

Победительницей эстафеты стала сборная Норвегии. Норвежки преодолели дистанцию за 1 час 12 минут и 54 секунды. Они пробежали один штрафной круг и допустили 11 промахов. Вторыми стали россиянки, которые отстали от победительниц на 24,6 секунды. Тройку лучших замкнула сборная Франции.

Сборная Украины выступила в таком составе: Валентина Семеренко, Дарья Блашко, Анастасия Меркушина, Елена Белосюк и финишировала 11-й.

Семеренко допустила три промаха в первой стрельбе. Она передала эстафету десятой. Блашко использовала два дополнительных патрона и финишировала на 13-й позиции. Меркушина допустила 4 промаха в стрельбе и отправилась на штрафной круг. Белосюк без промахов закрыла все мишени в первой стрельбе и допустила два промаха во второй.

Биатлон. Кубок мира. Эстафета, женщины. Антхольц (Италия)

11.  Украина (1+10)  +1:50,9

• В общем зачете у мужчин лидируют французы Кентен Фийон-Майе (636 очка) и Эмильен Жаклен (501). Топ-3 замыкает норвежец Тарьей Бе (486).
  • У женщин в тройку лидеров входят норвежка Марте Олсбю Ройселанд (651 очков), шведка Эльвира Эберг (563) и белоруска Динара Алимбекова (535).
  • У Украины лучший результат в общем зачете у Дмитрия Пидручного (148 очков и 33-е место) и у Юлии Джимы (147 очков и 30-я позиция).