Антон Дудченко / фото biathlon.com.ua

В воскресенье, 12 марта, в шведском Эстерсунде в рамках восьмого этапа Кубка мира по биатлону состоялся мужской масс-старт.

Победу в гонке одержал олимпийский чемпион 2022 года и трехкратный чемпион мира в эстафетах Ветле Шоста Кристиансен. Норвежский биатлонист не допустил промахов на четырех огневых рубежах и прошел дистанцию за 35.17,0.

Второе место занял еще один представитель Норвегии Йоханнес Дале, уступивший лидеру 9,1 секунды. Третье место занял французский биатлонист Эрик Перро.

Украину в гонке с массовым стартом на этапе Кубка мира в Эстерсунде представил Антон Дудченко. Украинец совершил один промах и пришел к финишу 16-м.

16. Антон Дудченко (Украина, 0+0+1+0) +1:15.4

Добавим, что в воскресенье, 12 марта, в рамках восьмого этапа Кубка мира по биатлону в Эстерсунде состоялся также женский масс-старт. Победу в гонке одержала итальянская биатлонистка Доротея Вирер.

Последний этап Кубка мира по биатлону пройдет в норвежском Холменколлене с 16 по 19 марта.