Артем Прима завершил гонку 66-м / фото REUTERS

В субботу, 2 декабря, в шведском Эстерсунде прошел мужской спринт в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону.

Победу в гонке одержал представитель Германии Филипп Наврат, второе место занял норвежский биатлонист Тарьей Бе, третьим финишировал еще один норвежец - Вебьерн Серум.

Украину в гонке представляли: Антон Дудченко, Богдан Цымбал, Артем Прима, Денис Насыко и Тарас Лесюк.

Лучший результат среди украинцев показал Антон Дудченко, который финишировал 38-м и без промахов на стрельбах. Богдан Цымбал закончил гонку 53-м, Артем Прима - 66-м, Денис Насыко - 71-м, Тарас Лесюк - 86-м.

86. Тарас Лесюк (Украина) - (1+3) +3:52,0

Женский спринт в рамках первого этапа Кубка мира в Эстерсунде состоялся 1 декабря. Выиграла гонку представительница Франции Лу Жанмонно. Лучший результат среди украинок показала Анастасия Меркушина - 48-е место.

Напомним, первый этап Кубка мира по биатлону в Эстерсунде стартовал 25 ноября и продлится до 3 декабря.