Игорь Рейзлин против Романа Канноне / фото REUTERS

Продолжается индивидуальный олимпийский турнир в мужской шпаге. На стадии полуфинала украинец Игорь Рейзлин проиграл французу Роману Канноне.

Встреча завершилась во второй партии со счетом 15:10 в пользу Канноне.

37-летний Рейзлин теперь проведет поединок за третье место. Старт ориентировочно в 14:20. Спорить за бронзовую награду украинец будет с представителем Италии Андреа Сантарелли.

Канноне в финале будет фехтовать за золотую медаль с венгром Гергеем Шикоши.

Украина на Олимпиаде в Токио: главное

• На Олимпиаде в Токио Украину представляют 157 спортсменов. Они выступят в 29 видах.
  • На церемонии открытия Игр флаг Украины несли Елена Костевич и Богдан Никишин.

• За золотые медали на Олимпиаде украинские спортсмены получат 125 тысяч долларов, за серебряные - 80, за бронзовые - 55.

• Первую медаль в Токио Украине принесла дзюдоистка Дарья Белодед. Она выиграла бронзу.

• Павел Коростылев и Елена Костевич заняли четвертое место в пулевой стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров.