В воскресенье, 30 января, на Открытом чемпионате Австралии по теннису состоялся финальный поединок женского парного разряда.

Чешки Барбора Крейчикова и Катерина Синякова в трех сетах победили Беатрис Хаддад Майю из Бразилии и Анну Данилину из Казахстана.

Чешская пара теннисисток 1 раз подала навылет, допустила 5 двойных ошибок и реализовала 5 брейк-пойнтов из 7. На счету Данилиной / Хаддад-Майи - 3 эйса, 5 двойных ошибок и 3 брейка при 5 брейк-пойнтах.

Видео дня

Australian Open. Финал женского парного разряда

Барбора Крейчикова (Чехия) / Катерина Синякова (Чехия) – Анна Данилина (Казахстан) / Беатрис Хаддад Майя (Бразилия) – 6:7, 6:4, 6:4

Отметим, что Крейчикова и Синякова выиграли свой четвертый турнир "Большого шлем" в парном разряде. Чешские теннисистки ранее побеждали на Открытом чемпионате Франции 2018 и 2021 годов, а также брали титул на Уимблдоне-2018.

Читайте такжеПервая ракетка мира стала победительницей Australian Open-2022, совершив камбэк в финалеКрейчикова в 2021 году также выигрывала и Открытый чемпионат Франции в одиночном разряде. Тогда в финале чешская теннисистка оказалась сильнее россиянки Анастасии Павлюченковой со счетом 6:1, 2:6, 6:4.

Напомним, в парном мужском разряде победу на Australian Open-2022 одержали австралийские теннисисты Ник Кирьос и Танаси Коккинакис.

Australian Open-2022: что известно

  • Первый в году турнир "Большого шлема" проходит в Мельбурне с 17 по 30 января.
  • Ранее организаторы Открытого чемпионата Австралии заявили, что в турнире смогут поучаствовать только полностью вакцинированные игроки.
  • Победителями Australian Open в прошлом году стали японка Наоми Осака и серб Новак Джокович.
  • В одиночном разряде первый круг не смогли преодолеть украинки Леся Цуренко, Даяна Ястремская и Ангелина Калинина.
  • Еще две представительницы Украины Марта Костюк и Элина Свитолина вылетели на стадии 1/16 финала.
  • Общий призовой фонд турнира, проходящего в Мельбурне на кортах с покрытием "хард", составляет $54 млн. Победитель финала получит $2,875 млн, финалист - $1,575.