Наталья Прищепа (№7) и Ольга Ляхова (слева) завоевали медали ЧЕ по легкой атлетике в беге на 800 м / REUTERS

Украинcкая легкоатлетка Наталья Прищепа стала чемпионкой Европы в беге на 800 м, а Ольга Ляхова выиграла бронзу.

Победу украинке Прищепе принесло время 2.00,38 минуты в финальном забеге. Второй стала француженка Ренелль Ламоте, которая уступила Прищепе 24 сотых секунды, а третье место - у еще одной украинки Ольге Ляховой, показавшей результат 2.00,79 минуты.

Золото Прищепы стало вторым для Украины на чемпионате Европы-2018 после победы Марьяна Закальницкого в спортивной ходьбе. Также в активе украинской команды два серебра и две бронзы.

С двумя золотыми, двумя серебряными и двумя бронзовыми медалями Украина занимает 6-е место в медальном зачете ЧЕ по легкой атлетике.

Наталья Прищепа также выигрывала золото чемпионата Европы в беге на 800 метров и два года назад на ЧЕ-2016 в Амстердаме. Теперь она - двукратная чемпионка Европы. Прищепа стала первой спортсменкой в истории этого турнира, которая сумела защитить титул.

Чемпионат континента на этот раз проходит в Берлине с 6-го по 12 августа.