Сборная Украины по биатлону не финишировала в эстафете на этапе Кубка мира / скриншот

Сборная Украины по биатлону не финишировала в смешанной эстафете на очередном этапе Кубка мира, который завершился в норвежском Холменколлене. Сине-желтая команда не смогла дойти до финиша, поскольку была снята с соревнований из-за отставания на круг от лидера.

На втором этапе гонки Анна Кривонос заработала три штрафных круга. Как следствие - украинскую сборную сняли с соревнований, ведь лидер забега из сборной Франции опередила Кривонос на круг.

Таким образом, представители Украины из мужского состава - Артем Прима и Тарас Лесюк - на старт даже не вышли.

Видео дня

Это был первый случай в истории, когда украинскую сборную сняли со смешанной эстафеты Кубка мира. Стоит отметить, что, кроме украинской команды, гонку не смогли завершить 13 сборных из 23-х стартовавших.

В итоге победу в гонке одержала Франция. Вторыми финишировали шведы, третьими - норвежцы.

Последние новости спорта

Российские спортсмены смогут выступить на "Олимпиаде на стероидах". Об этом в комментарии росСМИ сказал президент проекта Арон Д'Соуза.

По его словам, россияне будут допущены на турнир без ограничений. При этом все спортсмены на "Олимпиаде на стероидах" будут соревноваться как частные лица, а не как представители государств.

Также УНИАН сообщал, что российского теннисиста дисквалифицировали за агрессию по отношению к судье. Андрей Рублев набросился на рефери и нецензурно ругался.

После проигранного 11-го гейма решающей третьей партии россиянин напал с руганью на линейного судью - тот якобы не зафиксировал аут после одного из ударов соперника. Во время трансляции было отчетливо слышно, как Рублев назвал арбитра дебилом.

Вас также могут заинтересовать новости: