Матч между Украиной - Польшей в Киеве посмотрело более 8 млн телезрителей / Фото wmia2017.iihf.com

Хоккейный матч между сборными командами Украина - Польша в рамках чемпионата мира по хоккею в дивизионе 1А, который проходит в Киеве посмотрело более 8 млн телезрителей. Об этом 24 апреля в ходе пресс-конференции, посвященной началу чемпионата, заявил вице-президент Федерации хоккея Украины Георгий Зубко.

Георгий Зубко рассказал о высоком интересе к хоккейному первенству со стороны зрителей в первые два дня чемпионата.

Читайте такжеАвстрия обыграла Венгрию в единственном матче дня ЧМ по хоккею в Киеве

Видео дня

«В первый игровой день матчи чемпионата посетили около 10 000 болельщиков. На первой игре стартового дня чемпионата между сборными Украины и Венгрии трибуны Дворца спорта были заполнены более чем на 80 %. На матчах других сборных – около 50 %», – отметил вице-президент Федерации хоккея Украины.

Кроме того, по словам Георгия Зубко, матчи хоккейного первенства также получили высокие телевизионные рейтинги. В частности, первый матч сборной Украины против команды Венгрии посмотрело более 7 млн телезрителей, а вторую игру нашей сборной с польскими хоккеистами – более 8 млн.

Присутствующие на пресс-конференции спикеры также отметили высокий уровень организации чемпионата мира по хоккею в Украине, обеспечивший безопасность и комфортность этого спортивного мероприятия.

Читайте такжеСборная Украины по хоккею проиграла Польше в матче чемпионата мира

В частности, член совета Международной федерации хоккея Сергей Гончаров отметил: «Организация чемпионата мира по хоккею в дивизионе 1А в Украине находится на высоком уровне. В Киеве созданы все условия для качественного проведения матчей и их комфортного просмотра».