Криштиану Роналду / фото REUTERS

Именитый португальский нападающий Криштиану Роналду, который разорвал контракт с английским "Манчестер Юнайтед" и находится в статусе свободного агента, определился с клубом, в котором продолжит свою карьеру. 

По информации испанского издания Marca, форвард сборной Португалии согласовал условия контракта с футбольным клубом "Аль-Наср" из Саудовской Аравии.

Сообщается, что саудовский клуб предложил Роналду контракт на 2,5 сезона с зарплатой 200 миллионов евро в год. Никаких юридических препятствий к завершению сделки нет.

Видео дня

Ни одна из европейских команд не смогла дать условия, подобные тем, которые предложил саудовский клуб. В такой же ситуации находятся команды американской МЛС.

Отметим, что в текущем сезоне "Аль-Наср" занимает второе место в высшем дивизионе чемпионата Саудовской Аравии по футболу.

Напомним, перед стартом чемпионата мира-2022 по футболу Криштиану Роналду дал резонансное интервью британскому журналисту Пирсу Моргану, в котором раскритиковал руководство "Манчестер Юнайтед" и главного тренера "красных дьяволов" Эрика тен Хага. После публикации этого интервью английский клуб объявил о расторжении контракт с португальским футболистом. 

Сейчас Криштиану Роналду вместе со сборной Португалии выступает на ЧМ-2022 в Катаре. Португалия выиграла два стартовых матча группового этапа и досрочно пробилась в 1/8 турнира.

Роналду сыграл два матча на мундиале в Катаре и отличился одним забитым голом. 

Вас также могут заинтересовать новости: