Лионель Месси не вышел на товарищеский матч в Гонконге / скриншот

Поклонникам звезды футбола Лионеля Месси в Гонконге предложили вернуть 50% стоимости билетов после того, как их кумир не вышел на поле в товарищеской игре его нынешнего клуба Интер Майями против местной команды. Об этом сообщает Sky News.

Отмечается, что звездный аргентинец из-за повреждения весь матч наблюдал со скамейки запасных, тогда как болельщики ожидали его выхода на поле. Неудивительно: стоимость билетов на футбольное шоу с участием Месси достигала 630 долларов США.

"Когда стало понятно, что аргентинец не будет играть, фанаты начали свистеть и подняли баннеры с надписями вроде "Месси нет, верните деньги". Позже многие также использовали социальные сети, чтобы высказать свои жалобы", - пишет издание.

Разъяренные фаны Месси в Гонконге требовали возврата денег из-за отсутствия кумира на поле / скриншот

Компания-организатор матча Tatler Asia извинилась перед людьми, которые остались разочарованными.

"Мы не избежим своей ответственности как организаторы, и поэтому Tatler Asia предложит всем, кто приобрел билеты на день матча в официальных каналах, возмещение 50%", — отметили в компании.

Сам футболист также попытался извиниться перед своими поклонниками.

"Любой, кто меня знает, знает, что я всегда хочу играть — особенно в тех матчах, когда мы путешествуем так далеко, и люди рады видеть наши игры. Надеюсь, мы сможем вернуться и сыграть игру в Гонконге", — написал Месси в соцсети на китайском и испанском языках.

Последние новости футбола

В футболе появится синяя карточка. Она будет предусматривать удаление игрока с поля на 10 минут в случае споров с арбитрами или срыва перспективной атаки соперника.

Ранее ФИФА официально утвердила новый формат чемпионата мира по футболу. Так, ЧМ-2026 станет самым продолжительным в истории.

Вас также могут заинтересовать новости: