Сборная Дании по футболу / фото REUTERS

Во вторник, 22 ноября, в поединке первого тура группового этапа чемпионата мира-2022 по футболу сборная Дании встречалась с национальной командой Туниса.

Встреча команд проходила на стадионе "Эдьюкейшн Сити" в Эр-Райяне и завершилась вничью 0:0.

На 23-й минуте форвард тунисцев Иссам Жебали убежал к воротам соперника и сумел переиграть Каспера Шмейхеля, однако линейный арбитр зафиксировал офсайд. До перерыва африканская команда имела ещё несколько моментов для того, чтобы открыть счёт, однако сделать этого не сумела.

Во второй половине встречи арбитр из-за офсайда не засчитал уже мяч датского форварда Андреаса Скова Ольсена. Итог - нулевая ничья.

Дания - Тунис - 0:0

Дания: Шмейхель, Андерсен, Кьер (Йенсен, 65), А. Кристенсен, Мехле, Р. Кристенсен, Дилейни (Дамсгорд, 45), Эриксен, Хейбьерг, Сков Ольсен (Линдстрем, 65)

Тунис: Дамен, Тальби, Мэриах, Бронн, Дрегер (Кешрида, 88), Скири, Лаидуни (Сасси, 88), Абди, Бен Слимани (Слити, 67), Мсакни (Межбри, 80), Жебали (Хенисси, 80)

Предупреждения: Кристенсен, Йенсен - Хеннисси

Стоит отметить, что в матче между сборными Дании и Туниса был зафиксирован рекорд чемпионатов мира по ударам после угловых, сообщает портал Opta.

Всего команды пробили по воротам 24 раза, при этом 15 ударов было нанесено после розыгрыша угловых, которых в матче было назначено 20. Статистика ведется с 1966 года.

Кроме того, эта нулевая ничья стала первой на чемпионате мира в Катаре.

В группе D также выступают сборные Франции и Австралии. Их очный матч состоится во вторник, 22 ноября. Стартовый свисток прозвучит в 21:00 по киевскому времени.

Во втором туре группового этапа ЧМ-2022 сборная Дании сыграет против Франции, а Тунис померяется силами с Австралией. Матчи запланированы на 26 ноября.