Андрей Шевченко / фото REUTERS

Наставник сборной Украины Андрей Шевченко поделился ожиданиями от предстоящего противостояния со сборной Швеции в 1/8 финала Евро-2020. Главный тренер "желто-синих" считает, что результат уже сделан, а "все остальное будет приятным бонусом".

УНИАН проведет онлайн-трансляцию матча Швеция - Украина.

Слова коуча приводит You-Tube-канал "Великий футбол".

Видео дня

"Мне особо мотивировать футболистов не надо. Я собрал их и сказал, пока у нас есть шанс, мы будем работать в том режиме, в котором мы должны это делать".

"Команда шла к этому, мы добились результата. Сейчас у нас развязаны руки, все остальное будет большим бонусом", - подчеркнул Шевченко.

"Швеция? Очень хорошая команда, с огромным уважением отношусь к ним. Они имеют определенный стиль, особенно вертикальные передачи, у них двое хороших нападающих. Команда очень силовая, практически не проигрывает единоборств, хорошо играет на втором этаже. Швеция заслуживает уважения", - прокомментировал стиль соперника "Шева".

"Самый важный матч в тренерской карьере? Я думаю, что у меня будут гораздо более важные матчи впереди", - добавил тренер сборной Украины.

Напомним, что недавно на тренировке Шевченко эффектно исполнил "сухой лист".

Читайте также"Разговор получился мужским": ветеран сборной Украины - о подготовке к матчу со Швецией

Швеция - Украина: перед матчем

  • Украина вышла в плей-офф с третьего места в группе, став одной из четырех лучших команд, занявших третьи места.
  • Швеция набрала 7 очков и стала первой в одной группе с Испанией, Словакией и Польшей.
  • Футболисты сборной Украины оценили выход в плей-офф на Швецию.
  • В предыдущий раз Украина и Швеция встречались на Евро-2012. Тогда украинцы одержали победу благодаря дублю Андрея Шевченко - 2:1. До этого команды трижды встречались в неофициальных матчах: Украина один раз выиграла, один раз проиграла и еще раз победила в серии пенальти.
  • Уже известно, какой арбитр рассудит поединок между шведами и украинцами.