Трофей от ФИФА / фото REUTERS

Стало известно, когда состоится церемония The Best FIFA Football Awards, в рамках которой будут вручены награды лучшим футболистам и тренерам по итогам сезона 2020-2021, включая летние турниры сборных.

Как сообщает официальный сайт ФИФА, церемония запланирована на 17 января 2022 года.

Как и в прошлом году, церемония вновь пройдет без присутствия зрителей. С лауреатами премии также будут общаться в онлайн-формате.

Видео дня

В рамках церемонии будут названы лучший футболист и футболистка года, лучшие тренеры и вратари в мужском и женском футболе, символические сборные года, а также вручат награды за лучший гол, награду за "фейр-плей" и награду лучшему болельщику.

Читайте также"Золотой мяч-2021": France Football отреагировал на информацию о том, что награду получит Месси

Как будут выбирать победителя?

  • Победителей определят путем голосования капитанов и главных тренеров сборных, а также приглашенных экспертов и фанатов.
  • Голосование начнется 22 ноября и продлится до 10 декабря включительно.

Лучший футболист года по версии ФИФА: предыдущие победители

  • Награда "The Best FIFA Football Awards" вручается с 2016 года. Она является продолжением премии "Золотой мяч ФИФА", но без участия журнала "France Football", который вручает свою премию.
  • Дважды ее обладателем становился Криштиану Роналду, по разу - Лука Модрич и Лионель Месси. В прошлом году этот список дополнил Роберт Левандовски.