Ярослав Ракицкий празднует гол / фото ФК Шахтер

В четверг, 9 марта, состоялся первый поединок 1/8 финала Лиги Европы между донецким "Шахтером" и нидерландским "Фейеноордом"

Номинально домашний матч для "горняков" проходил в Варшаве на стадионе Войска Польского и завершился вничью со счетом 1:1.

Первый гол в игре был забит на 79-й минуте - эффектным взятием ворот отличился защитник "Шахтера" Ярослав Ракицкий. После подачи с углового 33-летний футболист ударом спиной отправил снаряд по шикарной траектории прямо в ворота соперника.

Удержать победу подопечным Игора Йовичевича, к сожалению, не удалось. На 88-й минуте полузащитник "Фейеноорда" Эсекиэль Бульяуде забил гол и сравнял счет.

"Шахтер" - "Фейеноорд" - 1:1

Голы: Ракицкий, 79 - Бульяуде, 88

"Шахтер": Трубин, Тейлор, Матвиенко, Ракицкий, Топалов, Степаненко, Зубков (Швед, 77), Бондаренко (Назарина, 90), Судаков (Петряк, 90), Криськив (Джурасек, 62), Траоре (Келси, 61)

"Фейенорд": Велленройтер, Педерсен (Траунер, 58), Гертрейда, Ганцко, Гартман, Виффер, Кекчю, Шимански (Пайшан, 74), Джаханбахш (Бульяуде, 87), Даниил, Идрисси (Дилросун, 7)

Предупреждение: Виффер

Статистический портал WhoScored признал Ярослава Ракицкого лучшим игроком этого матча. Украинец получил оценку 7,4.

Стоит отметить, что Ракицкий забивает за "Шахтер" во второй игре подряд. Ранее защитник отличился фантастическим голом с дальней дистанции в поединке 16-го тура УПЛ против "Металлиста 1925".

Ответный матч "Фейеноорд" и "Шахтер" сыграют через неделю, 16 марта. Матч пройдет в Роттердаме на стадионе "Де Кейп".