"Сердце болит": тренер сборной Украины прокомментировал ничью с Чехией

Александр Петраков разочарован, что команда сыграла третий матч подряд вничью.

И. о. главного тренера сборной Украины Александр Петраков поделился эмоциями после ничьей в контрольном матче с Чехией.

Слова 64-летнего специалиста приводят каналы "Футбол 1,2,3".

"Я думал, что у Чехии будет ротация, но они ее не сделали. После Бельгии они оставили весь основной состав. У меня был немного не тот ресурс, но я могу сказать, что ребята молодцы. Играли, отдавались... Возможно, рисунка игры не было, много потерь, но в таких играх можно дать дебютировать", - подвел итоги Петраков.

"Здесь 20 секунд не хватило, с Казахстаном 20 секунд. Я ребятам только что в раздевалке сказал: "Ребята, ну так нельзя". Нужно концентрацию иметь, кто-то должен управлять был. Уже сил у ребят не было. Чисто из-за усталости", - добавил коуч.

"Качараба дебютировал хорошо, Корниенко - хорошо, еще и гол забил. Саша Сирота дебютировал, очень переживал, ошибался. Булеца и Кочергин еще вышли. Замена Кривцова? Попросил замену, что-то с ногой у него".

"У меня аж сердце болит из-за ничьи. Очень тяжелый этот отрезок, но мы справились. Мне помогали ребята, так что я уже адаптировался в сборной", - завершил мысль Петраков.

Читайте также"Там классно, жить хочется": тренер сборной Украины Петраков после ничьей с Францией заговорил о плей-офф

Чехия - Украина: итоги матча

  • Украинская команда продолжила свою серию без побед до четырех поединков. Последний раз наши игроки побеждали Швецию в 1/8 финала Евро-2020.

  • В игре с чехами за сборную Украины дебютировали пять футболистов: Тарас Качараба, Александр Сирота, Виктор Корниенко, Сергей Булеца и Владислав Кочергин.

  • В сентябре сборная Украины сыграла дважды вничью в рамках отбора на ЧМ-2022: в Нур-Султане с Казахстаном (2:2) и в Киеве с Францией (1:1).
  • Следующий матч Украина сыграет 9 октября на выезде против Финляндии в квалификации ЧМ-2022.