Сенсация в Германии: середняк Бундеслиги разбил Баварию, забив четыре гола за 30 минут (видео)

В субботу, 12 февраля, в матче 22-го тура чемпионата Германии по футболу "Бавария" довольно неожиданно проиграла середняку "Бохуму" со счетом 2:4.

Матч для лидера Бундеслиги начался с гола Левандовски, на который хозяева быстро ответили усилиями Антви-Анджея. Далее случилось невероятное и "Бохум" забил еще трижды до перерыва, поставив перед подопечными Нагельсманна очень сложную задачу.

Весь второй тайм мюнхенцы провели в атаке, однако сумели лишь сократить отставание - вновь отличился Левандовски, точно пробив по воротам из пределов штрафной.

Чемпионат Германии. 22-й тур

"Бохум" - "Бавария" - 4:2

Голы: Антви-Анджей, 14, Локадия, 38 (пен.), Гамбоа, 40, Холтманн, 44 - Левандовски, 9, 75

"Бохум": Эссер, Данило Соарес, Ляйтш, Белла-Кочап, Гамбоа (Стафилидис, 72), Реджбечай (Машович, 90), Остерхаге, Лосилла, Хольтманн (Пантович, 80), Локадия (Польтер, 80), Антви-Аджей (Асано, 80)

"Бавария": Ульрайх, Люка Эрнандес, Упамекано (Толиссо, 46), Зюле, Павар, Киммих, Мюллер (Чупо-Мотинг, 64), Гнабри, Коман (Забитцер, 75), Сане, Левандовски

Предупреждения: Реджбечай, Гамбоа, Павар.

Видео голов:

В воскресенье, 13 февраля, у "Боруссии" Дортмунд появится возможность сократить отставание от лидера.

Чемпионат Германии: положение команд в лиге

• Лидером чемпионата Германии является "Бавария", у которой 52 набранных очка. "Боруссия" Дортмунд идет на второй позиции с 43 баллами.
  • В зоне вылета находятся "Аугсубрг" (16-е место, 22 очка), "Штутгарт" (18 очков, 17-е место), "Гройтер Фюрт" (18-е место, 13 очков).