Игроки сборной Италии / фото REUTERS

В воскресенье, 18 июня, был сыгран матч за третье место Лиги наций-2023, в котором сборная Нидерландов противостояла Италии

Встреча проходила на стадионе "Де Гролс Весте" в Энсхеде и завершилась со счетом 3:1 в пользу "Скуадры Адзурры".

Счет в игре был открыт в дебюте первого тайма - на 6-й минуте отличился Федерико Димарко. На 20-й минуте встречи итальянцам удалось удвоить преимущество в счете - гол в ворота нидерландцев забил Давиде Фраттези.

Во втором тайме футболистам сборной Нидерландов удалось отыграть один мяч - на 68-й минуте забил Стивен Бергвейн. На 73-й минуте Федерико Кьеза забил третий гол сборной Италии, вернув своей команде преимущество в два мяча. На 90-й минуте игры Вейналдум забил второй гол сборной Нидерландов.

Нидерланды - Италия - 2:3

Голы: Бергвейн, 68, Вейналдум, 90 - Димарко, 6, Фраттези, 20, Кьеза, 73

Нидерланды: Бейлов, Аке, ван Дейк, Гертрейда (Вейналдум, 46), Думфрис, Симонс (Копмейнерс, 63), Ф. де Йонг, Виффер (Веерман, 76), Ланг (Вегхорст, 46), Гакпо, Мален (Бергвейн, 46)

Италия: Доннарумма, Димарко (Спинаццола, 74), Буонджорно, Ачерби, Толой, Верратти (Барелла, 85), Кристанте, Фраттези, Распадори (Кьеза, 63), Ретеги (Пеллегрини, 86), Ньонто (Дзаньоло, 64)

Отметим, что сборная Италии во второй раз подряд выигрывает бронзовые награды Лиги наций УЕФА. В 2021 году "Скуадрыа Адзурра" в матче за третье место победила сборную Бельгии со счетом 2:1.

Напомним, в финале Лиги наций-2023 сыграют национальные команды Испании и Хорватии. Встреча состоится 18 июня в 21:45 по киевскому времени.