Карлес Перес (слева) забил после паса Эль-Шаарави / фото REUTERS

Луганская "Заря" в 5-м туре группового этапа Лиги конференций сыграла на выезде против итальянской "Ромы".

УНИАН провел онлайн-трансляцию матча Рома - Заря.

Счет в поединке был открыт на 15-й минуте - Карлес Перес забил Дмитрию Мацапуре. На 33-й минуте Николо Дзаньоло удвоил преимущество хозяев поля. На 46-й минуте Абрахам забил еще один гол римлян, а потом оформил дубль красивым ударом через себя.

"Рома" победила со счетом 4:0.

На 41-й минуте хавбек "Ромы" Джордан Верету не забил пенальти - удар парировал вратарь "Зари" Мацапура.

Видео первого гола

Видео второго гола

Видео третьего гола

Видео четвертого гола

"Рома" - "Заря": итоги матча

• Это была вторая встреча этих команд. Со счетом 3:0 "Рома" выиграла у "Зари" во втором туре Лиги конференций в Запорожье.
  • "Рома" набрала 10 очков после пяти туров в группе C. У норвежского "Буде-Глимт" - 11. "Заря" (6 очков) покинула турнир досрочно. Софийский ЦСКА имеет один балл в активе.

• В заключительном туре "Заря" 9 декабря примет "Буде-Глимт".