Александр Алиев с другом / фото instagram.com/aliev_sasha8

Бывший футболист киевского "Динамо" и национальной сборной Украины Александр Алиев заявил о готовности защищать свою страну.

37-летний экс-футболист опубликовал в соцсетях фотографию, на которой он вооружен до зубов.

"ОГО – Остаюсь Горжусь Обороняю!" – написал Алиев.

Видео дня
фото instagram.com/aliev_sasha88

Пользователи не очень хорошо отнеслись к данному поступку Алиева и высказали много негатива в адрес бывшего футболиста:

"С бадуна похоже от кого ты решил обороняться?", "От белки решил отстреливаться?", "Лучше бы, муд*к, новогоднее оформление уже снял! Х*ли ты не на фоне елки фоткнулся? Было у отца три сына - два умных, а третий - футболист", "Я***шки не обрежь, когда катану из трусов потянешь", - писали подписчики в комментариях.

Данный пост Алиев сделал на фоне новостей о том, что войска РФ готовят полномасштабное вторжение в Украину.

Напомним, ранее уругвайский полузащитник киевского "Динамо" Карлос де Пена заявил, что если в Украине начнется война, то он уедет и не вернется.

Александр Алиев: что известно о спортсмене

  • Алиев – уроженец Хабаровска, но с 1999 года играет и живет в Украине. Начинал профессиональную карьеру в хабаровской "Заре", выступал в составе академии московского "Спартака".
  • Имя себе Алиев сделал выступая за киевское "Динамо". В составе "бело-синих" сыграл 126 матчей, забил 28 голов и отдал 28 результативных передач.
  • Также Алиев выступал за московский "Локомотив", "Днепр", "Анжи", "Рух" и "Тараз".
  • В составе сборной Украины Алиев дебютировал в сентябре 2008 года.
  • На счету Алиева 28 матчей в составе сборной Украины, в которых он забил шесть голов и отдал восемь голевых передач. В составе национальной команды полузащитник принял участие в чемпионате Европы-2012, на котором провел за сборную последние матчи. 
  • Алиев - двукратный чемпион Украины в составе киевского "Динамо". Он также вместе с "Динамо" 2 раза выигрывал Кубок и 4 раза Суперкубок Украины.