Тренер "Черноморца" не вернулся в Украину / фото REUTERS

Один из тренеров ФК "Черноморец" (Одесса) не вернулся со сборов и сбежал за границу.

Как сообщает Sport.ua, из страны сбежал тренер по физподготовке одесского клуба Игорь Касьяненко, который вошел в штаб главного тренера команды Романа Григорчука в начале 2022 года.

"Проведя в Одессе ровно два года, в начале января он вместе с командой "моряков" отправился на тренировочный сбор в Турцию, откуда не стал возвращаться на Родину. По неофициальной информации, свою работу в "Черноморце" Касьяненко прекратил ради дальнейшего побега за океан", - говорится в сообщении.

Видео дня

По информации Sport.ua, в отличие от остальных членов одесской команды, которые не пренебрегали выданным Министерством молодежи и спорта разрешением на выезд за границу во время военного положения в Украине, уроженец Луганска отправился в США. По данным издания, беглец намерен "бросить якорь" вместе со своей семьей в Майами.

"Игорь Касьяненко бросил тень на одесский клуб, где в течение двух лет пользовался доверием коллег. По делу его бегства из Украины продолжается расследование. В ФК "Черноморец" воздерживаются от каких-либо комментариев по вышеупомянутой ситуации до окончания проверки данного факта", - отмечается в публикации.

Напомним, анее так же поступили два бывших представителя женского футбольного клуба "Кривбасс", SMM-специалист Роман Лопатин и фотограф Роман Медведев, которые не вернулись в Украину после матчей Лиги чемпионов в Швеции.

Другие новости футбола

Президент Украинской ассоциации футбола УАФ Андрей Шевченко рассказал, что он думает о вероятной мобилизации и бронировании футболистов. Он считает, что этот вопрос очень сложный, потому что речь идет не только об игроках, но и о тренерах, врачах, судьях. По его словам, спорт играет важную представительскую роль как внутри страны, так и за рубежом. Подготовка и участие в соревнованиях является маркером продолжения жизни в государстве, которое ведет войну. Кроме того, спорт всегда, а в нынешних условиях это особенно важно, остается эффективным рычагом влияния на международное сообщество.

Вас также могут заинтересовать новости: