"Сливочные" в пятый раз завоевали титул сильнейшей команды планеты / фото Реал Мадрид

В рамках финала Клубного чемпионата мира мадридский "Реал" победил клуб из Саудовской Аравии "Аль-Хиляль" со счетом 5:3.

В стартовом составе "сливочных" вышел украинский голкипер Андрей Лунин - он провел на поле все 90 минут. За это время вратарь не сделал ни одного сейва да еще и трижды пропустил. Все три гола "Аль-Хиляль" забил после ошибок соперников.

Отметим, что Андрей Лунин сегодня празднует свой 24-й день рождения. Для голкипера завоеванный трофей Клубного чемпионата мира стал пятым в составе мадридского "Реала". Украинец принял участие в двух поединках на этом турнире, заменив основного вратаря Тибо Куртуа, который недавно травмировался.

Видео дня

"Реал" (Мадрид, Испания) - "Аль-Хиляль" (Эль-Рияд, Саудовская Аравия) - 5:3

Голы: В. Жуниор 13, 69, Ф. Вальверде 18, 58, К. Бензема 54 – М. Марега 26, Л. Виетто 63, 79

Реал: Лунин – Карвахаль (Вальехо 79), Рюдигер, Алаба, Камавинга – Модрич (Начо 74), Чуамэни (Себальйос 69), Кроос (Асенсио 74) – Вальверде, Бензема (Родриго 62), Винисиус Жуниор

Аль-Хиляль: Аль-Майюф – Абдулхамид, Чжанг, Аль-Болеахи, Аль-Давсари – Куэльяр, Канно – Каррильо (Майкл 74), Виетто (Аль-Хамдан 86), Аль-Давсари С. (Аль-Давсари Н. 74 ) – Марега (Игхало 86)

Обзор матча:

Добавим, что на этапе полуфинала КЧМ "Реал" обыграл египетский "Аль-Ахли" со счетом 4:1, а "Аль-Хиляль" одолел бразильский "Фламенгу" 3:2.

Испанцы и аравийцы впервые встречались на официальном уровне. Для "Аль-Ахли" этот финал клубного Мундиаля стал первым в истории. В то же время "сливочные" завоевали титул сильнейшего клуба планеты в пятый раз.

"Реал" квалифицировался на этот турнир как победитель Лиги чемпионов, а "Аль-Ахли" получил право играть на КЧМ в статусе обладателя аналогичного клубного континентального первенства Азии.

Вас также могут заинтересовать новости: