Феерический матч и гол Яремчука: Бенфика дала достойный бой Ливерпулю, но покинула ЛЧ (видео)

13 апреля состоялся ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА, в котором португальская "Бенфика" противостояла "Ливерпулю". Игра проходила на стадионе "Энфилд" и завершилась вничью 3:3.

Счет в игре открыл на 21-й минуте защитник "Ливерпуля" Ибраим Конате. На 32-й минуте Рамушу удалось сравнять счет.

В начале второго тайма "красные" получили преимущество в два мяча - дублем отметился бразильский нападающий Роберто Фирмино. Однако голы украинского форварда Романа Яремчука и уругвайца Дарвина Нуньеса восстановили паритет.

"Ливерпуль" - "Бенфика" - 3:3

Голы: Конате, 21, Фирмино, 56, 65 - Рамос, 32, Яремчук, 73, Нуньес, 82

"Ливерпуль": Алиссон, Гомес, Матип, Конате, Цимикас, Милнер (Алькантара, 58), Хендерсон (Фабиньо, 58), Кейта, Диас (Мане, 66), Жота (Салах, 57), Фирмино (Ориги, 90)

"Бенфика": Влаходимос, Жуниор, Отаменди, Вертонген, Гримальдо, Таарабт (Жоау Мариу, 66), Вайгль, Эвертон (Алмейда, 90), Рамос (Бернардо, 78), Гонсалвеш (Яремчук, 46), Нуньес

Отметим, что гол Яремчука в ворота "Ливерпуля" стал третьим в нынешней Лиге чемпионов.

Напомним, в первом поединке "Бенфика" уступила "Ливерпулю" со счетом 3:1, что и вывело в полуфинал команду Юргена Клоппа.

Лига чемпионов 2021-2022: главное

• Групповой этап Лиги чемпионов длился с 14 сентября по 8 декабря. В плей-офф турнира вышли по две лучшие команды из каждой группы.
  • "Шахтер" и "Динамо" в своих группах досрочно стали последними.
  • "Челси" - действующий обладатель трофея.
  • Полуфиналы состоятся 26-27 апреля и 3-4 мая. Финал будет сыгран 28 мая в Париже.
  • Изначально финал ЛЧ должен был принять Санк-Петербург, но из-за военной агрессии РФ УЕФА лишил Россию права принять финал турнира. Кроме того все российские клубы и сборная были отстранены от игр под эгидой ФИФА и УЕФА.