Чтобы выйти в основной раунд турнира, киевлянам необходимо пройти четыре отборочных раунда.
17 июня в швейцарском Ньоне состоится жеребьевка еврокубков. В ходе него, в частности, киевское "Динамо" узнало своего потенциального соперника в случае выхода во второй раунд квалификации Лиги Европы. Им станет греческий "ПАОК".
Среди возможных вариантов для киевлян также были "Бенфика", "Маккаби Тель-Авив" и "Пафос".
Все результаты жеребьёвки второго раунда квалификации Лиги Европы:
Также своих соперников во втором раунде квалификации узнали житомирское "Полесье" и черкасское "ЛНЗ". Подопечные Реброва на этом этапе встретятся с "Копенгагеном" из Дании. А клуб из Черкасс сыграет против бельгийского "Гента".
"Динамо" же, в случае поражения от "Университати", в Q2 Лиги конференций сыграет против клуба "Бранн" из Норвегии.
Отметим, что подопечным Костюка для выхода в групповой этап Лиги Европы необходимо пройти 4 раунда квалификации. Матчи первого раунда состоятся 9 и 16 июля, именно в эти дни киевляне сыграют против румынского "Университатя Клуж".
Второй этап квалификации пройдет 23 и 30 июля.