Ярмоленко записал в свой актив победный ассист / фото facebook.com/alainfcae

Вчера, 14 апреля, в рамках ответного матча Кубка президента ОАЭ встречались "Аль-Айн" Сергея Реброва и Андрея Ярмоленко и "Аль-Васл". Встреча завершила победой команды украинцев со счетом 1:0.

В забитом голе 29-й минуте принял участие и капитан сборной Украины. После прострела партнера он сам мог забивать, однако не попал должным образом по мячу. Круглый снаряд отскочил от пятки к партнеру, который расстрелял ворота соперника.

"Аль-Айн" сумел довести матч до победы, несмотря на то, что большинство поединка команда играла в меньшинстве из-за удаления голкипера на 29-й минуте. Всего арбитр за всю игру показал четыре красные карточки.

Ярмоленко провел на поле 67 минут, после чего был заменен на бразильца Жонатана Сантоса.

Подопечные Реброва по сумме двух матчей (первый завершился со счетом 0:0) прошли в финал Кубка президента, в котором сыграют 29 апреля против "Аль-Шарджи".

Напомним, что Ярмоленко стал игроком "Аль-Айна" летом прошлого года. Он присоединился к клубу из ОАЭ на правах свободного агента. До этого футболист выступал за английский "Вест Хэм".

Сергей Ребров тренирует "Аль-Айн" уже второй сезон подряд. Его контракт действует до июня 2023-го года. У Ярмоленко тоже соглашение с эмирским клубом завершается в конце этого сезона.

Отметим, что Андрей Ярмоленко является капитаном сборной Украины. В таком статусе он играл в матчах "сине-желтых" прошлой осенью. В марте против сборной Англии Ярмоленко не выходил на поле из-за травмы. Тогда капитаном был Александр Зинченко.