Юрий Максимов / фото УНИАН

Полтавская "Ворскла" накануне объявила, что контракт главного тренера команды Юрия Максимова и всего тренерского штаба истек, а клуб в ближайшее время намерен пересмотреть стратегию своего развития.

Известный украинский специалист в интервью FanDay высказался о решении клуба. По его словам, руководство команды даже не сообщило ему о принятом решении, а о том, что его сняли с должности, специалист узнал от соседа по даче.

"Буквально вчера вечером разговаривали с вице-президент "Ворсклы" Лысаком, но этой темы не касались.

Видео дня

О том, что мой контракт с "Ворсклой" подошел к концу, мне сегодня сказал сосед по даче.

Жизнь такая, но хотелось бы, чтобы кто-то из клуба со мной связался по этому поводу, сказал "спасибо" за проделанную работу. Все-таки частичка жизни моей прошла в Полтаве. А так, получается, что я узнал об этом от посторонних людей. Как-то не по-человечески.

Я так понимаю, что все ждут какого-то решения от Жеваго. Я так понял, никакой конкретики по поводу ближайшего будущего клуба нет. Понятно, что сейчас всем не до футбола, в стране идет война. Но если написали на сайте, почему не позвонить мне, не сказать об этом.

В любом случае жизнь продолжается. Благодарен "Ворскле", что для меня были созданы все условия. Не могу сказать, что не расстроен, потому что на что-то надеялся. Все-таки два с половиной года строил команду. Осадок остался от такого расставания", - сказал Максимов.

В прошлом сезоне под руководством Максимова "Ворскла" заняла пятое место в турнирной таблице с 33 очками после 18 матчей. 

Напомним, чемпионат Украины по фубтолу был завершен досрочно из-за войны, которую развязала РФ. 

Юрий Максимов: достижения в карьере

  • Известен по своим выступлениям за "Днепр", "Динамо" Киев, "Вердер" и другие команды. 
  • В качестве футболиста Юрий Максимов - трехкратный чемпион Украины, обладатель кубков Украины и Германии.
  • В высшей лиге чемпионата Украины провел 166 матчей, забил 48 голов. В первой немецкой Бундеслиге сыграл 69 матчей, забил 9 мячей. Во второй немецкой Бундеслиге провел 27 игр, забил 3 гола.
  • В качестве тренера Максимов работал в киевском ЦСКА, "Оболони", "Кривбассе", донецком "Металлурге" и других командах. 
  • С полтавской "Ворсклой" выходил в финал Кубка Украины.