Определен первый финалист Евро-2024 / Скриншот

Сборная Испании по футболу победила французскую команду в полуфинале Чемпионата Европы 2024 года.

Игроки встретились на футбольном стадионе Allianz Arena в Мюнхене. Уже на восьмой минуте нападающий сборной Франции Рандаль Коло Муани забил гол в ворота испанцев. Они быстро отыгрались - на 21-й минуте полузащитник Ламин Ямал сравнял счет, а на 25-й Дани Ольмо вывел команду вперед.

Первый тайм закончился со счетом 2:1, он не изменился и после второго тайма. Арбитр добавил к основному времени еще пять минут, однако футболистам не удалось изменить ситуацию.

Как известно, сборная Испании трижды одерживала победу на Чемпионате Европы по футболу (в 1964, 2008 и 2012 годах). В финале "La Furia Roja" сыграет с Нидерландами или Англией.

Евро-2024

Уже в среду, 10 июля, на стадионе Signal Iduna Park в Дортмунде состоится матч между сборными Нидерландов и Англии.

Финал чемпионата запланирован на 14 июля, команды встретятся на Olympiastadion в Берлине.