Бывший футболист сборной Украины Евгений Левченко поделился своим прогнозом на матч "желто-синих" против сборной Финляндии в рамках квалификации ЧМ-2022.

УНИАН проведет онлайн-трансляцию матча Финляндия - Украина.

"Будет очень сложно, оба соперника демонстрируют вязкую игру, будут прессинговать. Мы все помним домашний матч против сборной Финляндии. Тем не менее, я с оптимизмом ожидаю ближайшего поединка в Хельсинки. Важно, чтобы наши футболисты вышли на эту встречу с верой в победу и все игровое время были сконцентрированы, поскольку поражение в Финляндии поставит крест на наших надеждах попасть на чемпионат мира", - сказал Левченко сайту zbirna.com.

Видео дня

Левченко считает, что отсутствие ряда травмированных игроков повлияет на качество игры сборной Украины: "Остается надеяться, что только на результате это не скажется". 

Он также выразил мнение, что Украина должна сыграть с позиции силы:

"Мы должны контролировать мяч. Если мы дадим слабину, они нас задавят. Когда как не сейчас доказывать, что ничья в Киеве была недоразумением".

Также Левченко попытался спрогнозировать итоговый счет матча:

Читайте такжеФинляндия - Украина: где смотреть матч квалификации ЧМ-2022

"Что касается самого результата, то я поставлю на минимальную победу Украины - 1:0".  

Финляндия - Украина: перед матчем

  • На этот момент сборные Украины и Финляндии набрали по 5 очков. Правда, "желто-синие" провели пять матчей, а финны - четыре. Команды занимают второе и третье места в таблице группы D соответственно.
  • В рамках первого круга Украина и Финляндия сыграли вничью - 1:1. Украинцы вышли вперед на 80-й минуте (забил Жуниор Мораес), но пропустили в ответ после удаления Виталия Миколенко и пенальти от Теему Пукки на 89-й.
  • Перед матчем сборная Украины понесла ряд кадровых потерь.
  • Украинская сборная все 5 матчей этого отбора сыграла вничью.
  • Обслужит поединок испанский арбитр Хесус Хиль Мансано.