Футболисты клуба Зриньски / фото facebook.com/hsk.zrinjski

В четверг, 21 сентября, состоялся поединок первого тура группового раунда Лиги конференций УЕФА, в котором боснийский "Зриньски" принимал нидерландский "АЗ Алкмаар".

Игра проходила на стадионе "Pod Bijelim Brijegom" в городе Мостар и завершилась сенсационной победой местной команды.

В первом тайме футболисты нидерландского клуба отправили три мяча в ворота соперника и, казалось, сняли все вопросы о победителе в этом поединке.

Однако во втором тайме произошло что-то фантастическое. "Зриньски", который считался андердогом до начала игры, сумел забить четыре мяча и вырвать победу в этой встрече. Два гола в составе боснийской команды забил Звонимир Кожуль, еще по одному мячу в активе Йосипа Чорлуки и Алдина Хрвановича.

"Зриньски" - "АЗ Алкмаар" - 4:3

Голы: Кожуль, 48, 81, Чорлука, 68, Хрванович, 71 - ван Бредероде, 10, Мейнанс, 32, Де Вит, 44

В другом матче этой группы также случилась сенсация. Польская "Легия" победила со счетом 3:2 английскую "Астон Виллу". Таким образом, после первого тура "Зриньски" и "Легия" неожиданно захватили лидерство в турнирной таблице группы Е.

Во втором туре группового раунда Лиги конференций "Зриньски" сыграет против "Астон Виллы", а "Легия" встретится с нидерландским "АЗ". Игры состоятся 5 октября.