Футболисты Александрии / фото ФК Александрия

В понедельник, 27 февраля, состоялся перенесенный поединок 6-го тура украинской Премьер-лиги, в котором встречались "Александрия" и "Металлист 1925". 

Матч проходил на стадионе КСК "Ника" и завершился вничью со счетом 3:3.

Футболистам "Александрии" удалось открыть счет в игре уже на 7-й минуте -  гол забил Максим Третьяков с передачи Эмиля Мустафаева. Подопечные Эдмара в средине первого тайма сумели перевернуть игру, забив дважды. Авторами голов стали Евгений Ткачук и Константин Бичек.

Во втором тайме гостям удалось увеличить преимущество в счете - гол забил  Михаил Шершень.

На 68-й минуте Третьяков оформил дубль и сократил разрыв в счете, а на 81-й минуте Богдан Кобзарь сравнял счет, отличившись после пасса Олега Кожушко. 

"Александрия" - "Металлист 1925" - 3:3

Голы: Третьяков, 7, 68, Кобзарь, 81 - Ткачук, 21, Бичек, 32, Шершень, 47

"Александрия": Горох, Цуриков (Калитвинцев, 67), Бабогло, Логинов, Мирошниченко, Рыбалка (Ковалец, 67), Михайленко, Шулянский (Кожушко, 46), Волошин (Кобзарь, 46), Мустафаев (Авагимян, 87), Третьяков

"Металлист 1925": Мозиль (Сидоренко, 56), Шершень (Дмитренко, 79), Ткачук, Безуглый, Жичиков, Я. Мартынюк, Ременюк, Бычек (Капинус, 65), Вачиберадзе (Абдуллаев, 80), Русин, Чирук

Обзор матча: 

Отметим, что эта игра стала дебютной для Руслана Ротаня на посту главного тренера "Александрии". Специалист заменил на посту Юрия Гуру, который возглавлял команду с мая 2021 года.

УПЛ: турнирное положение команд

В турнирной таблице чемпионата Украины "Александрия" занимает пятое место с 25 баллами, а "Металлист 1925" идет на седьмой строчке с 19 очками.

Лидирует в турнирной таблице УПЛ "Днепр-1", в активе которого 35 очков. 

В следующем туре "Александрия" сыграет против "Днепра-1". Матч запланирован на 4 марта. "Металлист 1925", в свою очередь, 5 марта встретится с "Шахтером".

Вас также могут заинтересовать новости: