Феерическая битва: Динамо в сверхрезультативном матче сыграло вничью с Янг Бойз (видео)

В среду, 12 июля, киевское "Динамо" сыграло очередной контрольный матч в рамках тренировочного сбора в Австрии.

Соперником "бело-синих" был швейцарский "Янг Бойз". Игра завершилась со счетом 3:3.

Подопечные Мирчи Луческу первыми вышли вперед - на 9-й минуте гол забил Владислав Дубинчак. На 19-й минуте встречи Элия Мешак сравнял счет. Спустя три минуты киевляне во второй раз вышли вперед благодаря голу Бенито.

Однако преимущество "бело-синие" снова не смогли удержать. На 36-й минуте "Янг Бойзу" удалось сравнять счет в игре - пенальти реализовал Жан-Пьер Нсаме. На 64-й минуте швейцарцы забили третий гол в ворота "Динамо" и повели в счете. Автор взятия ворот - Лукаш Лакоми.

Выиграть встречу "Янг Бойзу" все же не удалось. На 90+1-й минуте киевляне вырвали ничью благодаря автоголу Лустенбергера.

"Янг Бойз" - "Динамо" - 3:3

Голы: Мешак, 19, Нсаме, 36 (пен), Лакоми, 64 - Дубинчак, 9, Бенито, 22, Лустенбергер, 90+1 (аг)

"Динамо": Бущан, Дубинчак (Караваев, 83), Дячук, Попов, Тымчик (Малыш, 83), Сидорчук (Андриевский, 59), Шапаренко (Шепелев, 59), Буяльский (Царенко, 69), Бенито (Леднев, 69), Кабаев (Волошин, 59), Ярмоленко (Диалло, 69)

Отметим, что это была уже четвертая игра "Динамо" в рамках тренировочного сбора в Австрии. Ранее киевляне одержали выиграли у бухарестского "Динамо" (4:1), разгромили "Вольфсберг" (8:0) и словацкий "Триглав" (9:0).

Свой следующий матч в рамках сбора в Австрии "бело-синие" сыграют 16 июля против кипрского "Ариса". 19 июля киевляне встретятся с саудовским клубом "Аль-Хиляль".

Добавим, что новый сезон украинской Премьер-лиги стартует 29 июля. В первом туре "Динамо" сыграет против "Миная".