Дани Алвес / фото instagram.com/danialves

Легендарный экс-игрок "Барселоны" и сборной Бразилии Дани Алвес был арестован в Испании по громкому делу о сексуальных домогательствах, которое сейчас переквалифицировано как дело об изнасиловании.

Футболиста арестовали и доставили в суд 20 января, а там избрали временную меру пресечения - содержание под стражей без права внесения залога, то есть время разбирательств он проведет точно за решеткой.

Инцидент произошел 30 декабря в одном из ночных клубов Барселоны. Вероятная жертва сразу заявила об этом в полицию, но задержать футболиста смогли только после его возвращения в Испанию.

Видео дня

Сообщается, что Дани Алвес уже трижды дал противоречивые показания по этому делу. Сначала он сказал, что не знает девушку, обвинившую его в изнасиловании. Затем стал утверждать, что видел ее, но ничего не было.

Однако, на видео с камер наблюдения видно, что он действительно уединялся с заявительницей в туалете развлекательного заведения примерно на 15 минут.

Впоследствии Дани изменил свои показания - признал, что половой акт был, но футболист настаивает на добровольном участии девушки. Однако она утверждает, что бразилец взял ее силой и даже заставил сказать, что она его "маленькая шлюха", сообщает La Vanguardia.

"Я не знала, что за этой дверью, - думала, что там будет еще одна VIP-зона. Я сопротивлялась, но он был гораздо сильнее меня", - приводит испанское издание слова 23-летней девушки.

По версии предполагаемой жертвы, имя которой не называется, Алвес начал трогать девушку, затем поднес ее руку к своему пенису, а после увел ее в туалет.

Там он заперся с ней в кабинке, сел на унитаз, задрал ей платье и усадил на себя сверху. Затем повалил на пол и вынудил сделать ему минет. После этого бразилец ударил девушку, поднял с пола и изнасиловал.

Жертва утверждает, что когда она вышла из туалета, то в VIP-комнате оставался только одна подруга. Девушка расплакалась на выходе из клуба, это заметили сотрудники заведения и спросили, в чем дело.

Ей оказали помощь в присутствии менеджера. Они вызвали полицию и скорую помощь, которая доставила ее в больницу - там девушку обследовали на наличие биологического материала Алвеса, который мог быть доказательством изнасилования. Результаты не приводятся. 

В медицинском заключении есть информация о травмах, свидетельствующих о сопротивлении. 

Через два дня после предполагаемого изнасилования женщина обратилась в полицию, чтобы сообщить о случившемся. Она передала медицинское заключение, а также платье, которое было на ней в ту ночь.

Тогда полиция и начала расследование, приведшее к аресту Алвеса.

Девушка, обвинившая Дани Алвеса в изнасиловании и домогательствах, хочет, чтобы его наказали по закону, сообщает El Pais.

Судья напомнил потерпевшей, что в случае обвинительного приговора она имеет право на финансовую компенсацию за травмы и моральный ущерб, однако девушка отказалась от этого права. 

По делу об изнасиловании 39-летнему футболисту грозит от 4 до 12 лет тюрьмы

Напомним, Дани Алвес завоевал за карьеру 46 трофеев и является самым титулованным футболистом в истории. В составе сборной Бразилии Алвес выступил на ЧМ-2022 в Катаре, где дошел до 1/4 финала.

В ходе карьеры защитник также играл за "Севилью", "Ювентус", ПСЖ и "Сан-Паулу". Он покинул "Барселону" в конце прошлого сезона. В 2022 году футболист заключил контракт с мексиканским клубом "Пумас".

После того, как Алвеса обвинили в изнасиловании мексиканский "Пумас" разорвал с ним контракт

Вас также могут заинтересовать новости: