Артем Довбик, возможно, сыграл свой последний матч за Днепр-1 / фото СК Днепр-1

"Днепр-1" вылетел из Лиги чемпионов, уступив по сумме двух матчей греческому "Панатинаикосу" со счетом 3:5.

Ответный матч команды сыграли в Афинах 1 августа. Хозяева забили быстрый гол после курьезной ошибки игроков днепрян. Однако на 24-й минуте Артем Довбик шедеврально в стиле Лео Месси сравнял счет после красивого сольного прохода.

В начале второго тайма Эдуард Сарапий вывел "Днепр-1" вперед, забив головой после подачи углового удара. На 70-й минуте нападающий "Панатинаикоса" Андраж Шпорар оформил дубль и установил окончательный счет на табло - 2:2.

Панатинаикос – Днепр-1 – 2:2

Голы: Шпорар (15, 70) – Довбик (24), Сарапий (54)

Панатинаикос: Бриньоли, Хуан Карлос, Магнуссон, Едвай, Коцирас, Вильена (Чокай, 66), Джуричич (Кляйнхайслер, 80), Перес, Бернард (Вербич, 90+1), Шпорар (Яннидис, 79), Паласиос (Манчини, 46)

Днепр-1: Волынец (Кинарейкин, 37), Каплиенко (Танчик, 69), Сарапий (Сваток, 57), Адамюк, Е.Пасич, Бланко, Бабенко, Рубчинский (Гуцуляк, 69), Пихаленок (Когут, 69), Мирошниченко, Довбик

Обзор матча

Напомним, что в первом матче греческий клуб одолел "Днепр-1" со счетом 3:1.

В третьем раунде квалификации ЛЧ "Панатинаикос" сыграет против французского "Марселя", за который выступает украинец Руслан Малиновский. "Днепр-1" спустился в Лигу Европы, где в третьем раунде квалификации сыграет против чешской "Славии".

Добавим, что была информация об отравлении футболистов "Днепра-1" накануне матча с "Панатинаикосом".