Криштиану Роналду отреагировал на гибель партнера по сборной Диого Жоты

Футболист выразил соболезнования и поддержку семье Жоты.

Известный футболист и капитан сборной Португалии Криштиану Роналду отреагировал на гибель партнера по национальной команде Диого Жоты.

"Это не имеет смысла. Как только мы были вместе в сборной, ты отпраздновал свадьбу. Твоей семье, жене и детям я выражаю соболезнования, желаю вам всех сил этого мира. Знаю, что теперь ты всегда будешь с ними. Покойся с миром, Диого и Андре. Мы все будем скучать по вам", - написал Роналду в Instagram.

Погиб Диогу Жота: что известно

В Испании в автомобильной авариипогиб форвард английского футбольного клуба "Ливерпуль" Диогу Жота. Ему было 28 лет.

Вместе со звездой "Ливерпуля" погиб его 26-летний брат Андре. Он также был футболистом и играл за клуб "Пенафиел" из второго дивизиона чемпионата Португалии.

Вместе с "Ливерпулем", за который выступает с 2020 года, Жота выиграл чемпионат Англии, а со сборной Португалии - Лигу наций. За национальную команду он сыграл 49 матчей и забил 14 голов.

Известно, что автомобиль, в котором ехали футболисты вылетел с дороги и загорелся. По словам очевидцев, которые вызвали экстренную службу 112, машина оказалась полностью охвачена огнем, который также перекинулся на близлежащие деревья.

Вас также могут заинтересовать новости: