Денис Беринчик / фото УНИАН

Украинский боксер Денис Беринчик, который вскоре проведет кулачный бой против бывшего бойца смешанных единоборств российского происхождения Артема Лобова, рассказал, что Александр Усик хотел остановить его и не допустить этот поединок.

По словам Беринчика, Александр предлагал ему вдвое больше денег, чем организаторы кулачного боя, но Денис настоял на своем. 33-летний боксер в интервью Youtube каналу "Джентльмены" рассказал о своем диалоге с Усиком.

"Это правда, он является моим старшим товарищем, он был капитаном нашей сборной, всегда советуюсь с ним. Когда мы только первый раз сели и проговорили, что есть такое предложение подраться на голых кулаках, я сначала подумал: "Какие кулаки?". Потом - "Какой бокс, мне в кулаках интересно".

"Усатый говорит: "Сколько там?". Я говорю, что столько и столько. Он соглашается, что хорошая идея. Через пару дней я позвонил ему, попросил помощи. Он говорит: "Денис, помочь тебе могу, но я против, общество наше спортивное тоже против".

"На момент этого звонка я еще не подписал контракт. Усик говорит: "Сколько тебе дают? Даю вдвое больше, но остановись". А я сказал: "Саня, извини, сейчас у меня есть удочка, я хочу поймать, а ты даешь мне рыбу. Я не могу так", - отметил Беринчик.

Читайте такжеОбвинил во взятках: боксер Беринчик прошелся по Федерации ММА Украины

Беринчик - Лобов: перед боем