Усик нокаутировал Дюбуа и сохранил чемпионские пояса / фото REUTERS

В польском городе Вроцлав украинский боксер Александр Усик провел обязательную защиту чемпионских титулов в бою против британца Дэниэля Дюбуа.

На кону стояли звания чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBO, WBA. Именно по линии WBA Дюбуа получил право стать претендентом на поединок с Усиком.

Бой получился напряженным. В пятом раунде Дюбуа пробил Усику в пах и украинцу пришлось восстановиться, взяв паузу. Однако этот грязный приём не помог Дюбуа. Усик пришел в себя и в 8-м раунде отправил Дюбуа в нокдаун. В 9-м раунде украинец еще раз отправил британца в нокдаун и судья зафиксировал технический нокаут, потому что Дэниэль выглядел скверно. Из соображений безопасности для здоровья Дюбуа рефери досрочно завершил бой.

Усик последний раз досрочно побеждал в 2019 году, когда во время его дебюта в супертяжелом весе Чазз Уизерспун отказался продолжать бой после седьмого раунда.

Обзор боя

Усик - Дюбуа: итоги боя

36-летний Усик на профессиональном ринге провел 21 поединок и во всех одержал победы (14 - нокаутом). Усик становился абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе, после чего защитил пояса в поединке с Тони Беллью и перешел в супертяжи.

25-летний Дюбуа в профи провел тоже 21 бой. У него 19 побед (18 - нокаутом) и 2 поражения. В 2020 году Дюбуа уступал Джо Джойсу.

Теперь Усику осталось завоевать только пояс WBC, который принадлежит Тайсону Фьюри, для того, чтобы иметь статус абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе. В лагере "Цыганского короля" выразили готовность провести бой против Усика. Ожидается, что этот поединок пройдет в январе 2024 года.

Вас также могут заинтересовать новости: