Энтони Джошуа / фото REUTERS

В ночь на 24 декабря в главном бою масштабного вечера бокса в Саудовской Аравии Энтони Джошуа встречался с Отто Валлином. 

Поединок продлился пять раундов и закончился победой британского боксера техническим нокаутом. Угол Валлина отказался от продолжения боя.

Джошуа захватил преимущество с самого начала и уверенно контролировал ход поединка. В пятом раунде Энтони нанес два мощных удара в голову шведа, тот чудом смог выстоять до конца раунда. Однако на шестой раунд Отто выйти уже не смог. 

Видео дня

"Я не могу оценивать свое выступление, моя команда будет судить об этом за меня и болельщики, поэтому я оставлю это на их усмотрение. Это был, просто еще один бой. Я говорил всем во время подготовки мне пришлось сосредоточиться на парне передо мной. Одна победа поднимает тебя вверх по лестнице, одно поражение опускает вниз. Я много работал. Вся эта история с Отто окупилась.

Я боец, у которого есть особый дар, это был мой день. Я ищу величия, пытаюсь стать лучше", - сказал Джошуа после боя. 

Отметим, что эта победа стала 27-й (23 нокаутом) в 30 боях в профессиональной карьере Энтони Джошуа. Также на его счет три поражения, два из них против украинца Александра Усика. 

В послужном списке Отто Валлина 26 побед и два поражения в 28 боях на профи-ринге. 

Вас также могут заинтересовать новости: